INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Брэд Питт рассказал, что не будет участвовать в гонке за Оскар в этом году


Голливудский актер считает, что оскаровская гонка мешает чистоте восприятия истории, рассказанной в фильме



17.09.2019 22:30
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2626

Брэд Питт рассказал, что не будет участвовать в гонке за Оскар в этом году

Как известно, Брэд Питт не новичок в кинематографе. Он начал свою актерскую карьеру в 80-е года 20 века и успешно продолжает до сих пор. На его счету несколько сот работ, но ни одного Оскара за актерскую работу при двух номинациях.

В 2014 году Питт получил статуэтку Оскар как продюсер фильма «12 лет рабства».  В 2019 году голливудский актер имеет все шансы получить номинацию за две свои последние картины – «Однажды… В Голливуде» и «К звездам». Однако, как Питт признался журналистам издания Entertainment Weekly, он не собирается участвовать в оскаровской гонке.

Актер признался, что призы получать приятно, но для него важнее, чтобы зритель правильно понял рассказанную историю, чтобы картина была актуальна здесь и сейчас, а также десятилетие спустя,  а участие фильма или актера в гонке за Оскар мешает чистоте его восприятия.

К слову, ранее букмекеры называли Брэда Питта одним из главных претендентов в оскаровской гонке в категории «лучший актер второго плана» за фильм «Однажды… В Голливуде», а его коллегу, ДиКаприо эксперты считают возможным победителем в номинации «лучший актер». Подробнее об этом мы писали здесь https://www.innov.ru/news/culture/kinoeksperty-prorochat-pi/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления