INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дата релиза «Смерти на Ниле» Кеннета Браны сдвинута в прокате


Студия Fox решила поменять дату выхода новой картины про знаменитого детектива.



25.06.2018 16:38
текст: Юлия Аникина
фото: скрин Яндекс.Картинки
1456

Дата релиза «Смерти на Ниле» Кеннета Браны сдвинута в прокате

Теперь вместо 8 ноября 2019 года значится дата 20 декабря 2019 года. При выходе в декабре картине придется конкурировать с такими картинами, как девятый эпизод «Звездных войн» и  киноверсия мюзикла «Злая», сообщает КиноПоиск.  

Отметим, что студия 20th Century Fox подтвердила, что снимет и «Смерть на Ниле» после успешного релиза «Убийства в Восточном экспрессе» в 2017 году.  

«Убийство в Восточном экспрессе», кстати, выходило как раз в ноябре, что же заставило студию сдвинуть второй фильм, «Смерть на Ниле» на декабрь, не сообщается.  Сценарий к новой экранизации «Смерти на Ниле» напишет сценарист «Убийства в Восточном экспрессе» Майкл Грин, в режиссерском кресле Кеннет Брана.

К слову, «Смерть на Ниле»  - один из ключевых детективов Агаты Кристи. Книга была опубликована в 1937 году, а впервые экранизирована в 1978. Фильм имеет премии «Оскар» и BAFTA за лучший дизайн костюмов (Энтони Пауэлл). Первый из шести фильмов, где роль Эркюля Пуаро исполнил Питер Устинов. Музыку к картине написал Нино Рота. Кроме Устинова в «Смерте на Ниле» снялись Джейн Биркин, Мэгги Смит  и другие выдающиеся актеры. 

А ранее мы писали, что по произведениям Агаты Кристи могут создать общую киновселенную.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления