INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Disney планирует выдвинуть фильм «Черная вдова» на соискание премии «Оскар»


Скарлетт Йоханссон поборется за премию как «Лучшая актриса»



06.01.2022 21:37
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2061

Disney планирует выдвинуть фильм «Черная вдова» на соискание премии «Оскар»

Оскароносная гонка в полном разгаре. Крупнейшие киностудии и стриминговые платформы предлагают свои киноленты на соискание этой престижной кинематографической награды. Как стало известно,  Disney в числе прочих проектов планирует выдвинуть на «Оскар» супергеройский фильм «Черная вдова». Студия запустила кампанию в поддержку фильма.

Сообщается, что экранизация комикса может побороться в гонке за «Оскар» как по основным категориях, например, «Лучший фильм», «Лучшая актриса», «Лучший режиссер», «Лучший адаптированный сценарий», так и по «техническим» - «Лучший монтаж фильма», «Лучшая операторская работа», «Лучший саундтрек» и другим. 

Попадет для кинолента в короткие списки по категориям, время покажет. Напомним, что у Disney и Скарлетт Йоханссон ранее случился скандал из-за того, что студия слишком рано запустила фильм на стриминговом сервисе. Актриса посчитала, что из-за этого она потеряла часть гонорара, который у нее шел от сборов. Однако конфликт был быстро исчерпан в досудебном порядке, когда Disney заплатили Йоханссон компенсацию.

94-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 27 марта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления