INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эмилия Кларк сыграет жену Оскара Уайльда в фильме Софи Хайд «Идеальная жена»


Актриса перевоплотится в ирландскую писательницу Констанс Ллойд



31.10.2022 18:44
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
567

Эмилия Кларк сыграет жену Оскара Уайльда в фильме Софи Хайд «Идеальная жена»

Как пишет издание Variety,  британская актриса Эмилия Кларк, наиболее известная по роли Дейенерис Таргариен в телесериале "Игра престолов", подобрала себе новый проект. Им станет фильм Софи Хайд "Идеальная жена". В киноленте Кларк сыграет Констанс Ллойд, ирландскую писательницу, которая была замужем за Оскаром Уайльдом.

Детали проекта до сих пор держатся в секрете, фильм находится еще на ранней стадии подготовки. "Идеальная жена" расскажет историю Ллойд, которая была писательницей и активисткой-феминисткой, участвовавшей в движении за реформу женской одежды, чтобы избавиться от неудобных викторианских платьев той эпохи. Ллойд вышла замуж за Уайльда в 1884 году, и у пары родилось двое сыновей. Однако после того, как Уайльд получил двухлетний тюремный срок за неподобающее поведение, Ллойд переехала в Швейцарию со своими детьми и отдалила их от писателя.

Отметим, что среди предстоящих проектов Эмилии Кларк - "Маккарти", фильм Вацлава Мархула об опальном американском сенаторе Джозефе Маккарти, в котором она сыграет главную роль вместе с Майклом Шенноном.

На счету Эмилии Кларк также роли Сары Коннор в фильме "Терминатор: Генезис" и Киры в фильме "Хан Соло. Звёздные войны: Истории". Актриса является обладательницей премии "Сатур" (2019).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления