INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Группа ABBA впервые за 35 лет записала новые песни


Давать концерты группа не планирует.



28.04.2018 18:03
фото: скриншот Яндекс Картинки
1886

Группа ABBA впервые за 35 лет записала новые песни
Супер-группа 70-х ABBA всегда отвергала слухи о возможном воссоединении артистов, но на прошлой неделе Бьорн Ульвеус сообщил, что группа может записать новые песни.

Дата релиза пока не объявлена, но одна из песен под названием I Still Have Faith In You уже в декабре прозвучит в эфире в совместной передаче телеканалов BBC и NBC.

По словам Бьорна новые песни могут стать частью готовящегося виртуального турне. Где при помощи компьютерных технологий голографические изображения музыкантов будут исполнять новые композиции.

«Мы все четверо решили, что было бы здорово вернуться в студию спустя 35 лет, - говорится в твиттере группы. - ...и оказалось, что время остановилось».

Пресс-секретарь группы Горел Хансер считает, что хотя стиль песен узнаваем, но звучат они по-новому. Однако, по ее словам, группа не будет исполнять эти песни на концерте во время предстоящего «виртуального турне» ABBA Avatar.

Шведская группа АВВА появилась в 1972 году. В нее вошли авторы музыки Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон, ранее члены группы The Hep Stars, а также певицы Агнета Фальтског и Анни-Фрид Линдстад, выступавшие соло. За десять лет выпустила 8 альбомов, которые разошлись миллионными тиражами. В 1983 году группа распалась из-за многочисленных ссор и разводов двух супружеских пар.

Их последнее публичное выступление состоялось в 1986 году в эфире шведского телевизионного шоу «Это твоя жизнь». Тем не менее, участники группы несколько раз появлялась вместе на публике: в 2006 году на премьере мюзикла Mamma Mia и в 2008 году на премьере одноименного фильма.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления