INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хабенский откроет театральную студию в Нижнем Новгороде


Театральная студия для юных талантов откроет свои двери в сентябре 2014. Первые «студенты» уже зачислены.



30.06.2014 15:26
текст: Ирина Шихова
фото: 1serial.tv
2713

Хабенский откроет театральную студию в Нижнем Новгороде
Азы театрального искусства юные нижегородцы теперь смогут постигать в новой театральной студии известного российского актера Константина Хабенского.

Как сообщает администрация Нижнего Новгорода, студия будет работать на базе общеобразовательной школы №18 (Советский район).  Первые спектакли пройдут во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова (Нижегородский район).

Первые ученики уже найдены. 200 человек уже приняты на обучение, еще 80 наберут в августе, а с сентября театральная студия начнет работу.

Отметим, что занятия в театральной студии проводятся бесплатно. Чтобы попасть в число учеников, необходимо пройти прослушивание.

Константин Хабенский начал открывать студии творчества в 2010 году. На данный момент театральные студии можно найти в Воронеже, Казани, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Уфе, Екатеринбурге, Перми, Нижнем Тагиле.

«Это действительно важное и нужное дело. Оно не только помогает объединить опыт работы и усилия наших благотворительных фондов, но и несет реальную пользу для города. У талантливых детей появляется шанс найти себя и проявить в актерском искусстве, попасть в мир, о котором многие мечтают, но даже не представляют себе, как сделать в него первый шаг.» - отметил глава администрации Олег Кондрашов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления