INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Леди Гаге грозит многомиллионный иск


На американскую певицу подали в суд за плагиат



09.08.2019 21:06
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2022

Леди Гаге грозит многомиллионный иск

В прошлом году Леди Гага снялась в фильме Бредли Купера «Звезда родилась», за который, к слову, она получила свой первый Оскар, «Золотой глобус», а также пополнила копилку музыкальных наград двумя «Грэмми». Саундтреком фильма стала композиция Shallow. Её Гага и актер Бредли Купер исполнили вместе. Песня быстро стала популярной, показав еще и «романтическую» сторону эпатажной певицы.

Однако рядом с популярностью часто идут и непредвиденные проблемы. Так, на певицу планирует подать в суд композитор Стив Ронсен, обвиняя ее в плагиате. Он утверждает, что определенный кусок из песни Shallow Леди Гага взяла из его композиции Almost 2012 года. Данный факт он подтверждает проведенной экспертизой и грозит певице иском.

Представители Леди Гаги обвиняют Ронсена в желании заработать на успехе композиции, однако никак документально не подтверждают факт отсутствия плагиата.

Осуществит ли Стив Ронсен то, чем грозился, то есть подаст ли многомилионный иск, время покажет. ​ Если это случится, то это может серьезно сказаться на имидже прославленной исполнительницы, а так же может подставить под сомнение получение многих престижных наград.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления