INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Netflix снимет фильм про ежегодные сырные бега в Великобритании


Куперсхиллская сырная гонка проходит каждый год в последний понедельник мая



01.11.2020 17:34
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1314

Netflix снимет фильм про ежегодные сырные бега в Великобритании

В рамках праздника Весны на холме Купера, вблизи Глостера в Котсуолдсе ( Англия) ежегодно собираются желающие догнать головку сыра, которая катится по холму. Бега проходят в мае. Эта традиция имеет многовековую историю, а, как известно, Великобритания традиции чтет. Показать всему миру, что же происходит в эти дни в Котсуолдсе намерены Netflix. Здесь готовят документальный фильм про ежегодные сырные бега в Великобритании.

Исполнительным продюсером выступает Дуайт Шрут («Офис»). Ждать выхода документального фильма осталось недолго - премьера намечена на 17 ноября 2020 года. 

К слову, «Сырная гонка» ранее была традицией только местных жителей, но в последние года она привлекает к себе и туристов: в ней всё чаще участвуют люди из других регионов Великобритании и со всего мира. Стоит упомянуть, что власти не разделяют радость местных жителей от данного соревнования, так как на нем частенько случались несчастные случаи. Но запретить «Сырную гонку» им пока не удалось.

Интересно, но стриминговая платформа также готовит документальные картины и по другим необычным соревнованиям. Так, зрителей ожидают фильмы про поедание острого перца чили, лягушачьи прыжки и про собачьи танцы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления