INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новым героем "Спокойной ночи, малыши!" станет тигрёнок Мур


Нехотя нового персонажа подсказал президент Владимир Путин.



22.09.2014 13:00
текст: Юлия Аникина
фото: vazhno.ru
2346

Новым героем "Спокойной ночи, малыши!" станет тигрёнок Мур

В легендарной детской передаче «Спокойной ночи, малыши!» появится новый герой – тигрёнок Мур. Как говорит председатель совета директоров ТРК «Класс!» Александр Митрошенков, идеи нового персонажа были разными: от небольшой обезьянки до волчонка и жирафа. 

Но новый герой передачи должен будет полюбиться детям. Для этого создатели передачи опрашивали маленьких зрителей, разговаривали с родителями, советовались с психологами.

Идея создания нового героя в виде амурского тигрёнка, по словам создателей передачи «Спокойной ночи, малыши!», навеяна благодаря одному из интервью президента России Владимира Путина, где он говорил о поддержке редких видов животных.

В отличии от уже знакомых героев – Фили, Степашки, Хрюши, Каркуши и Мишутки, новый герой тигренок Мур будет выполнен в технике 3D-анимации.

«Спокойной ночи, малыши!» – телепередача для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Выходит с 1 сентября 1964 года. На ней выросло уже несколько поколений детей. Традиционно каждый выпуск передачи заканчивается фразой «Спокойной ночи, девочки и мальчики!».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления