INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Рай» вошел в шорт-лист Оскара


Российский фильм в этом году будет участвовать в оскаровской гонке.



16.12.2016 08:36
текст: Юлия Аникина
1684

«Рай» вошел в шорт-лист Оскара
В октябре этого года мы публиковали лонг-лист Оскара в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Сейчас же стало известно, что Фильм Андрея Кончаловского вошел в шорт-лист Оскара. Всего в шорт-листе данной категории представлено девять фильмов из разных стран. Соперниками российской картины в оскаровской гонке станут фильмы из Австралии, Германии, Дании, Ирана, Канады, Норвегии, Швеции и Швейцарии.

Напомним, что «Рай»  - фильм о Второй мировой войне, снятый на черно-белую пленку. Это история про очутившуюся в концлагере русскую аристократку. Она помогала еврейским детям и парижским силам Сопротивления. Одну из главных ролей исполнила супруга режиссера Юлия Высоцкая. «Рай»  Андрея Кончаловского  уже имеет в своей копилке «Серебряного льва», которого он получил на 73-м Венецианском кинофестивале. 

89-ая церемония вручения наград киноакадемии США Оскар пройдет 26 февраля 2017 года, трансляция состоится на телеканале ABC.







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления