INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скончалась народная артистка РСФСР Ирина Скобцева


Актрисе было 93 года



20.10.2020 13:39
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1160

Скончалась народная артистка РСФСР Ирина Скобцева

Печальная новость пришла из Москвы, где на 94-ом году жизни умерла актриса, народная артистка РСФСР Ирина Скобцева. Это подтвердила PR-директор Art Pictures Studio Мария Далакян. Она рассказала, что актриса скончалась, но причина смерти,  дата и место похорон еще неизвестны. Эта информация появится позднее. 

В 1959 году Ирина Скобцева вышла замуж за режиссера Сергея Бондарчука. Этот брак для советской актрисы стал уже вторым. Вместе с Бондарчуком они снимались в фильме «Война и мир», где он выступал и в качестве постановщика, а познакомилась пара еще во время учебы Скобцевой в Школе-студии МХАТ. В этом браке родились двое детей - дочь Елена (скончалась в 2009 году) и сын Федор Бондарчук.

Народная артистка РСФСР Ирина Скобцева родилась в Туле, а начала свой путь в кино в 1955 году в фильме Сергея Юткевича «Отелло» в роли Дездемоны. Кроме фильма «Война и мир», где она исполнила роль Элен, российским зрителям известна своими ролями в фильмах «Я шагаю по Москве» и «Зигзаг удачи».

Коллеги актрисы выражают соболезнования родным Ирины Скобцевой. О месте ее прощания будет объявлено позже. Что стало причиной смерти матери режиссера Федора Бондарчука, пока также неизвестно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления