INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России вышел в прокат новый фильм Тима Бёртона «Большие глаза»


Критики положительно оценили работу режиссёра.



08.01.2015 08:33
текст: Ткаченко Елена
фото: ria.ru
5124

В России вышел в прокат новый фильм Тима Бёртона «Большие глаза»
Сегодня, 8 января в кинопрокат России вышла лента культового режиссера Тима Бёртона, которая получила название «Большие глаза». Фильм рассказывает об известной американской художнице Маргарет Кин, её феноменальном успехе в начале 50-х и последующих взаимоотношениях с мужем, который выдавал себя за подлинного автора её работ.

Стоит отметить, что мнения кинокритиков по поводу картины несколько разделились, но большинство всё таки положительно оценило работу известного режиссера, и лишь некоторые критики сказали, что Тим Бёртон потерял тот шарм, который был присущ его прошлым работам.

Биографическая драма Тима Бёртона «Большие глаза» уже успел «отбить» съёмочные затраты посредством сборов в американском кинопрокате. При этом, критики отмечают, что режиссёр достаточно популярен в России, поэтому и здесь ожидаются хорошие показатели.

Тим Уолтер Бёртон – американский кинорежиссёр, продюсер, мультипликатор и писатель. Мастер современного зрелищного кино, зачастую основанного на чёрном юморе и макабрических элементах. Брат художника Дэниэла Бёртона. Начал свою карьеру в 1979 году в качестве художника-мультипликатора на киностудии Уолта Диснея.




ограничения 16+


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления