INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выставка Russia in VOGUE откроется в «Арсенале»


15-летняя история главного журнала о моде VOGUE в России в репортажах, модных фотографиях и портретах знаменитостей.



17.11.2015 09:12
фото: INNOV.RU
3216

Выставка Russia in VOGUE откроется в «Арсенале»
Русское влияние на стиль Vogue, на историю мировой моды и на развитие фотографии и графического дизайна огромно. За более чем вековую историю журнала на страницах его международных изданий появились тысячи русских лиц и русских имен. В выставку Russia in Vogue вошли портреты знаменитых русских (не будем забывать, что один из главных людей в истории Vogue – наш соотечественник Александр Либерман, на протяжении многих лет остававшийся редакционным директором издательского дома Conde Nast). 

Эти портреты неожиданны и разнообразны – от Иды Рубинштейн до Иосифа Бродского, от Эрте до Владимира Набокова, от Гала Дали до Василия Кандинского. На выставке представлены модные съемки, вдохновленные Россией, и уникальные репортажи, снятые великими фотографами в СССР, когда от остального мира его отделял «железный занавес». На фотографиях из проекта Russia in Vogue зритель увидит мировой триумф русских супермоделей, работы русских художников и модельеров, опубликованные на страницах международных изданий Vogue, и дизайнерские коллекции, созданные под русским влиянием, вроде знаменитых «Русских сезонов» Ива Сен-Лорана. На выставке представлены лучшие снимки, сделанные за пятнадцатилетнюю историю русского Vogue.

«Я горжусь тем, что современную моду во многом придумали русские. Дягилевские сезоны привили Парижу любовь к сумасшедшим краскам. Уехавшие от большевиков великие княгини научили европейских дизайнеров, начиная с Шанель, вышивке и умению находить простое в сложном. А новая советская Россия зарядила лучшие умы Запада электрической энергией конструктивизма. Взгляните хотя бы на коллекцию Ральфа Лорена, полностью вдохновленную Анной Карениной и мундирами суворовцев: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!» Приходите – и разделите мою гордость», – говорит главный редактор VOGUE Россия Виктория Давыдова.

Куратором экспозиции Russia in VOGUE выступила директор МАММ Ольга Свиблова.


место Арсенал

дата 19.11.2015 - 31.01.2016

цена 150

ограничения 16+





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления