INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Юбилей Горького и Шаляпина отметят в оперном театре


Музыкальный салон в одном отделении, получивший название «Два гения», пройдет в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. А.С.Пушкина.



03.04.2018 16:33
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1643

Юбилей Горького и Шаляпина отметят в оперном театре
Музыкальный салон представит зрителю арии и романсы из репертуара Федора Шаляпина, а также представят фрагмент из оперы А. Касьянова «Фома Гордеев».

В исполнении солистов труппы Аиды Ипполитовой, Михаила Наумова, Александра Сильчука, Виктора Ряузова, Вадима Соловьева прозвучат арии и романсы из репертуара Федора Шаляпина.

Татьяна Гарькушова, Алексей Кошелев, Алексей Доронин представят фрагмент из оперы А. Касьянова «Фома Гордеев».

Николай Печенкин и Елена Третьякова расскажут о дружбе Великого писателя Максима Горького и Великого певца Федора Шаляпина.


Справка

В сентябре 1902 года уже получивший мировую известность Горький с семьей поселился в арендованных 11 комнатах нижегородского дома барона Н. Ф. Киршбаума (сейчас Музей-квартира А. М. Горького в Нижнем Новгороде), его близкий друг — Фёдор Шаляпин также снимал квартиру в доме барона Киршбаума, он активно участвовал в жизни семьи Горького и Нижнего Новгорода.

В 2018 году отмечается 150-летие Горького, а также 145-летие Шаляпина. В связи с эти запланировано много культурных мероприятий не только в Нижнем Новгороде, но и других городах. 

Ранее мы писали, что в Нижнем Новгороде снимут картину о творчестве Максима Горького



дата 04.04.2018
время 18.00


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления