INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Афганистан получит 520 миллионов долларов на борьбу с бедностью


Деньги выделил Всемирный банк.



14.06.2017 11:02
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1002

Афганистан получит 520 миллионов долларов на борьбу с бедностью
Всемирный банк выделил Афганистану 520 миллионов долларов. Об этом сообщили журналистам сотрудники финансового учреждения.

Полученные от банка деньги должны быть потрачены на борьбу с бедностью. Власти исламской страны обязаны наладить помощь беженцам и увеличить льготы для малообеспеченных граждан. Часть средств может быть потрачена на электрификацию населенных пунктов, строительство дорог и закупку продовольствия.

Деньги Афганистану должны помочь «в период неопределенности, когда риски экономики значительны». Начало т.н. «периода неопределенности» в Афганистане связывают с выводом из страны в 2011 году международных вооруженных сил. 

Отметим, что в кредитную программу Всемирного банка входят средства полученные от Международной ассоциации развития, фонда Всемирного банка для беднейших стран, Целевого фонда реконструкции, а также нескольких международных партнеров (Дании, Японии, Германии и т.д.).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления