INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики рассказали почему биткоин начал расти в цене и дали советы по поводу того, что делать дальше


Причин роста биткоина три.



19.07.2018 09:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1941

Аналитики рассказали почему биткоин начал расти в цене и дали советы по поводу того, что делать дальше
Аналитики рассказали почему биткоин начал расти в цене и дали советы по поводу того, что делать дальше. Так, как пишет 2bitcoins.ru, существует три причины роста биткоина, о которых неоднократно говорил Сатоши Накамото, но к которым никто ранее не прислушивался.

В первую очередь речь идёт об ограниченной эмиссии. По словам экспертов, в мире будет существовать только 21 миллион биткоинов, и многие из них уже безвозвратно потеряны, что говорит о том, что в циркуляции их становится всё меньше. Это, как отмечается, достаточно солидный и привлекательный фактор для крупных и мелких инвесторов.

Отсутствие контроля также является фактором роста биткоина. По словам экспертов, в мире, где все пользуются фиатными деньгами с неограниченной эмиссией, холдеры криптовалюты получают огромное преимущество. В большей степени стоит сказать о том, что биткоин, также как и другие криптовалюты, сделали политиков и банкиров бесполезными. При этом было сказано о том, что сейчас даже крупные майнеры не могут повлиять на судьбу биткоина.

Третья причина роста биткоина заключается в эффекте Линди, согласно которому ожидаемая продолжительность жизни не портящихся вещей пропорциональна их текущему возрасту. В частности речь идёт о том, что каждое новое десятилетие укрепляет шансы биткоина на выживание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления