INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики ВЭБа спрогнозировали, когда в России повысят пенсионный возраст


По их мнению, это произойдет уже через пару лет.



14.03.2018 13:31
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1703

Аналитики ВЭБа спрогнозировали, когда в России повысят пенсионный возраст
Эксперты Внешэкономбанка (ВЭБ) считают, что постепенное повышение пенсионного возраста в России начнется в 2020 году. Об этом говорится в базовом варианте прогноза на  2018–2021 годы.

«Хотя в послании президента Федеральному собранию предложен возврат к опережающему инфляцию повышению пенсий,  по-видимому, новые правила индексации пенсий станут одним из элементов ожидаемой пенсионной реформы», - считают эксперты ВЭБ.

Ранее специалисты РАНХиГС в своем докладе заявили, что пенсионная реформа в России нужна, и если её не провести, это приведет к падению реальных пенсий, увеличению расходов из бюджета и повышению налоговой нагрузки на работающих граждан.

Аналогичного мнения придерживается Центр стратегических разработок – его руководитель Алексей Кудрин уверен, что повышения пенсионного возраста нельзя избежать.

Владимир Путин, в свою очередь, заявил, что понимает необходимость таких мер, но считает, что к этому вопросу нужно подходить взвешенно и осторожно.

«Это не должно быть никаким шоковым решением, не должно быть разовым. Это должно быть, как во многих странах мира, постепенно и мягко. Либо через полгода, либо через год», - заявил он во время Большой пресс-конференции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления