INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк «Восточный» вошел в ТОП-10 лидеров по гарантийному бизнесу


За полгода было предоставлено свыше четырех тысяч банковских гарантий.



06.09.2017 16:00
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1163

Банк «Восточный» вошел в ТОП-10 лидеров по гарантийному бизнесу
Получение банковских гарантий в России становится все более востребованным с каждым годом, поскольку данный способ обеспечения обязательств предусмотрен сразу тремя Федеральными законами, включая ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Однако, на сегодняшний день далеко не все представители бизнеса сталкивались с необходимостью их оформления, а потому не знают, как выбрать надежную финансово-кредитную организацию для этой цели. Если вы хотите как можно подробнее узнать о возможности получения банковской гарантии, обратите внимание на банк «Восточный», который эксперты признали одним из лидеров российского рынка по гарантийному бизнесу. С помощью этой организации вы можете получить банковскую гарантию на привлекательных для вас условиях, что и подтверждается стабильным потоком обращений за ее предоставлением.

На сайте сообщается, что всего за шесть месяцев текущего года клиенты банка получили свыше четырех тысяч гарантий, общая сумма по которым превысила шестнадцать миллиардов рублей. Такие показатели позволили «Восточному» оказаться на девятом месте в ТОП-10. Стоит отметить, что в большинстве случаев речь идет об экспресс-гарантиях, срок предоставления которых не превышает одного рабочего дня. Очень удобным для клиентов является возможность подписать документы дистанционно, что существенно экономит время деловых людей.

Перейти к таким объемам выдачи гарантий финансово-кредитной организации удалось менее чем за полгода, поскольку это направление структура начала развивать лишь в начале текущего года после интеграции в состав группы Юниаструм Банка. Данный нюанс указывает на востребованность услуги предоставления гарантий, особенно для обеспечения участия в конкурсах и исполнения контракта в рамках федерального законодательства. Председатель правления «Восточного» Алексей Кордичев подчеркнул важность достигнутых за столь короткий срок результатов, поскольку на протяжении длительного периода банк занимался преимущественно работой с розничными клиентами. Полученные показатели свидетельствуют о верно выбранном пути по развитию гарантийного бизнеса и дальнейших намерений, связанных с расширением программы с учетом повышения привлекательности для представителей бизнес-сообщества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления