INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Базу данных о недостроях создаст в России Счетная палата


Ресурс будет содержать актуальные сведения об объектах незавершенного строительства



30.10.2019 21:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1921

Базу данных о недостроях создаст в России Счетная палата

Счетная палата поделилась планами создания информационного ресурса об объектах незавершенного строительства в стране. Как рассказала аудитор СП Светлана Орлова, база данных о недостроях может появиться уже в декабре.

По данным ведомства, на сегодняшний день в России насчитывается 9 тысяч федеральных и региональных объектов, в том числе «замороженных». Общий объем инвестиций в строительство составляет 1,5 триллиона рублей. Светлана Орлова пояснила, что брошенные площадки и долгострои — это результат неэффективно потраченных казенных денег и занятые земельные участки. В настоящее время не менее 8% задокументированных строек являются брошенными.

Глава комитета Госдумы по собственности и природным ресурсам Николай Николаев, в свою очередь, отметил, что с созданием информационной платформы нужно поторопиться, чтобы имеющиеся данные не потеряли своей актуальности. Он добавил также, что появление открытого ресурса поможет не допустить появления недостоверной информации о недостроях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления