INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес-идея: запуск кондитерской


Несколько советов начинающим предпринимателям



09.08.2019 11:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1711

Бизнес-идея: запуск кондитерской

Сладости, всевозможные торты, пирожные, булочки, кексы, пряники - излюбленные лакомства не только детей, но и для взрослых. Именно поэтому запуск собственной кондитерской является не только актуальным, но и перспективным бизнес-направлением на сегодняшний день. Варианты развития этого бизнеса могут быть разными, но, несмотря на это, в каждом случае стоит прислушаться к советам тех, кто уже добился успеха в этом деле. 

  • Запуская свою кондитерскую, не стоит ждать сиюминутную прибыль. Не стоит сразу выходить на рынок с дорогостоящими тортами, начать лучше с недорогой продукции, которая будет представлена в широком ассортименте и радовать свежестью и ароматностью.

  • Очень важно ориентироваться на вкусовые предпочтения не какой-то одной, а сразу нескольких категорией населения. При этом в учёт нужно брать и возрастные особенности. Например, родители с детьми будут приходить в кондитерскую за «яркими» кондитерскими изделиями, например в виде сказочных персонажей, а пожилые люди – за домашней выпечкой.

  • Нужно обязательно следить за качеством продукции и, конечно же, учитывая требования законодательства, пройти сертификацию кондитерских изделий, которая является обязательной процедурой. При отсутствии декларации ТР ТС, которая выдаётся по итогам сертификации, можно столкнуться с административной ответственностью.

  • Чрезвычайно важно делать акцент на упаковке, которая обязательно должна быть яркой, оригинальной и запоминающейся.

  • Стоит задуматься о продаже соответствующей продукции. Отличное решение – продажа чая, кофе, джемов, мёда, варенья. Чем больше ассортимент, тем лучше.

  • Для удобства покупателей кондитерскую можно оснастить столиками. Таким образом, покупатели могут прямо на месте попробовать лакомство и приобрести дополнительные порции своим родным.

  • Нужно провести рекламную кампанию, рассказав всем о своей кондитерской. Формат кампании можно выбрать любой, главное, чтобы у неё был должный охват аудитории. На рекламе экономить не стоит, потому что она может существенно стимулировать продажи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления