INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес-иммиграция в Словению


Вопрос релокации бизнеса из России в европейские страны можно назвать одним из самых актуальных на сегодняшний день — даже руководители компаний, ранее не нацеленных на Европу, интересуются этим в силу объективных плюсов: удобства ведения международных расчетов, безопасности и широких перспективах для бизнеса



09.02.2023 13:45
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2352

Иммиграция в Словению

Среди направлений для переезда Словения не является очевидным выбором, но это связано скорее с недостатком информации о ней.

Мы решили поговорить Натальей Север, CEO агентства Direct Slovenia, которая вместе с коллегами уже много лет помогает русскоговорящим гражданам постсоветского пространства с бизнес-иммиграцией, о ее проекте, о Словении и почему все-таки стоит обратить внимание на эту страну, если есть желание релоцироваться в Европу.

Расскажите о вашем проекте Direct Slovenia, что он из себя представляет?

Это консалтинговое агентство полного цикла, специализирующееся на широком спектре услуг — от получения вида на жительство до организации бизнеса в Словении.

Это бизнес-иммиграция, открытие банковских счетов, получение лицензий разного рода, подтверждение дипломов, в том числе медицинских, получение ВНЖ на основании образования, зачисление детей и взрослых в лицензированные колледжи и ВУЗы Словении, сопровождение бизнеса и не только.

Также мы предоставляем услуги по оформлению международной защиты для граждан Украины.

Список услуг очень широк и мы стараемся максимально помогать нашим клиентам, переезжающим в Словению из самых разных стран постсоветского пространства.

Почему стоит прибегать к услугам агентств в таких вопросах?

Агентства в подавляющем большинстве сами располагаются на территории выбранной вами страны. Почему это важно?

Существует множество нюансов, о которых не так легко узнать через Интернет. Мы, например, находимся в Словении и ежедневно взаимодействуем с муниципалитетами, нотариусами и адвокатами.

Наши специалисты прекрасно ориентируются в местном законодательстве и знают свою работу досконально. Очевидно, что человеку, ранее не жившему в Словении, будет сложней сориентироваться, плюс, не исключены ошибки, которых мы как раз помогаем избежать нашим клиентам.

Как вы пришли к решению о создании Direct Slovenia?

Я переехала в Словению более 20 лет назад. Сама прошла весь путь от получения первого вида на жительство до гражданства. Много работала в международных компаниях и, поскольку ко мне регулярно обращались по самым разным вопросам относительно переезда, вместе с командой мы решили создать агентство Direct Slovenia для помощи нашим соотечественникам.

Чем привлекательна Словения для переезда и релокации бизнеса?

У нее очень выгодное географическое положение. Словения находится на Адриатическом побережье и имеет крупнейший порт на территории Адриатики.

Это маленькое государство, где на небольшой территории есть и горы, и море, а в непосредственной близости располагаются границы Австрии, Италии, Хорватии и Венгрии. Здесь прекрасная экология и очень комфортный климат!

Торговым компаниям, работающим с международным рынком, удобно релоцироваться сюда, чтобы принимать продукцию со всего мира и отправлять ее дальше.

Кроме того, в Словении очень правильная законодательная база и все выполняется в соответствии с ней. Нет коррупции, простое налогообложение (с возможными путями легальной оптимизации налогов) и удобная форма отчетности. Словом, для бизнеса здесь созданы прекрасные условия.

И отдельно хочу отметить очень высокую лояльность к иммигрантам. Существует целая программа для их поддержки!

В Словении функционирует агентство для работы с иностранцами, предусмотрены значительные социальные программы, например, для многодетных семей.

Мы, будучи иммигрантами и налогоплательщиками здесь, имеем те же самые социальные выплаты, что и граждане Словении. Это немаленькие суммы — порядка 400-600 EUR ежемесячно. Также в рамках налогов вы получаете медицинскую страховку, покрывающую обращение к врачу, госпитализацию и лекарства.

Плюс, если говорить о детях, в Словении ребенка очень мягко погружают в учебный процесс и язык.

В словенских школах, гимназиях, университетах, есть «поблажки» — в первый год после переезда дети не оцениваются, а далее им дается один год бесплатного повторения курса в случае необходимости.

Таких нюансов очень много и все они создают удобство для работы и повседневной жизни.

Для кого перспективен переезд в Словению?

Прежде всего Словения подходит тем, кто работает в сфере торговли, но также здесь будут очень рады IT специалистам!

Существует Technology park Ljubljana, в котором представлены 300+ IT компаний — от мировых лидеров до стартапов, которым, кстати, оказывается существенная поддержка.

Перспективными являются ресторанный и отельный бизнес, салоны красоты и прочие услуги. Практически всем, чем вы занимаетесь, допустим, на территории России, можно заниматься в Словении. Тем более, что словенский язык не такой сложный и легко дается русскоговорящим.

И конечно, Словения подходит для семей с маленькими детьми. Здесь есть обучение по программе Международного Бакалавриата (IB), Европейского Бакалавриата (EB), а также британские школы.

Такое образование котируется в 90 странах мира и куда бы вы потом не переехали — ребенок сможет продолжить свое обучение без особых сложностей.

Резюмируя, Словения идеальна для тех, кто ценит баланс между работой и личной жизнью, любит проводить время на природе и путешествовать. Это страна с уверенной, стабильной экономикой, где вы можете спокойно работать и проводить время с семьей.

Подробная информация на сайте https://directslovenia.com/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления