INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Частый просмотр электронной почты очень вреден для здоровья


Вред для здоровья непоправимый.



16.05.2015 11:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1960

Частый просмотр электронной почты очень вреден для здоровья
Британские учёные недавно установили, что слишком частый просмотр электронной почты приводит к различным заболеваниям, таким как болезни щитовидной железы, гипертония, сердечная недостаточность и ишемическая болезнь сердца. Учёные утверждают, что регулярная работа с электронной почтой наносит здоровью просто непоправимый вред.

Так, учёные провели исследование, в результате чего выяснили, что зависимость от электронной почты значительно повышает уровень стресса, в связи с чем специалисты не советуют проверять электронную почту без необходимости – лучше это делать 2-3 раза в день и не больше, если в этом нет острой необходимости.

Исследователи отмечают, что современные устройства, такие как смартфоны и планшеты позволяют людям всегда оставаться на связи, но это не так уж и хорошо, как кажется на первый взгляд. Так, люди, участвовавшие в исследовании, даже и не подозревали, что всё время находились в состоянии стресса, и в частности в большей степени из-за регулярного просмотра электронной почты. Это учёные выяснили только после оценки физиологических показателей участников исследования.

При этом учёные отмечают, что проблема в большей степени не в электронной почте, а в том, что люди просто не умеют справляться со стрессами, они перестали контролировать себя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления