INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через пару лет в РФ вместо инфляции придёт дефляция


Об этом говорят экономисты США.



19.03.2015 11:35
текст: Елена Ткаченко
фото: ankist.ru
1819

Через пару лет в РФ вместо инфляции придёт дефляция
Через пару лет в РФ вместо инфляции придёт дефляция. Так, иностранные специалисты по экономике утверждают, что уже через пару лет инфляцию в Российской Федерации вполне может сменить дефляция.

Экономисты из Соединённых Штатов Америки от компании Bank of America Merrill Lynch утверждают, что через два или три года в Россию вместо инфляции придёт дефляция. Специалисты говорят, что в текущем году Центробанк уменьшит ставку до 9 процентов и до 7 уже в 2016 году. При этом, к концу следующего года она опустится до невероятно «низких однозначных значений». В связи с высокими ставками по займам, по словам американских экономистов, денежная масса станет сокращаться, а это ограничит темпы инфляции, как только эффект её пойдет вниз, и индексируются тарифы.

Также, при скором росте ВВП на процент и цен на нефть до 57 долларов за баррель, банковские экономисты предвидят к концу следующего года инфляцию на уровне пяти процентов. Но, при этом, они отмечают, что если уровень экономического роста и ритм стоимости нефти не оправдают некоторых ожиданий, темпы инфляции в 2016 и 2017 годах упадут до негативных показателей.

Ранее мы писали, что на мировом рынке вводится новая система торговли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления