INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чиновники не поддержали идею бизнеса о строительстве моста в Китай


Власти Хабаровского края объяснили свою позицию



06.01.2020 22:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3246

Чиновники не поддержали идею бизнеса о строительстве моста в Китай

Пункт пропуска через российско-китайскую границу «Покровка – Жаохэ» на реке Уссури в Бикинском районе Хабаровского края задействован всего на треть, сообщили представители региональных властей. По их словам, в сложившейся ситуации вести разговоры о строительстве моста в КНР попросту нецелесообразно.

Ранее предприниматели из Хабаровска выступили с предложением возвести здесь стационарную переправу. По оценке китайских экспертов, объем инвестиций в проект составил бы порядка 60 миллиардов рублей.

Чиновники напомнили, что инициатива строительства автомобильного моста, соединяющего Китай и Россию, обсуждается далеко не в первый раз. Об этом, в частности, говорилось и в 2015, и в 2017 годах. Более того, речь шла даже о создании логистического трансграничного коридора «Жаохэ – Бикин – Ульяновск»: с его помощью предполагалось значительно ускорить транспортировку грузов из КНР в европейскую часть РФ.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления