INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что предлагает современный рынок плазморезов?


Как выбрать подходящий аппарат для резки



24.12.2018 00:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1216

Что предлагает современный рынок плазморезов?

Не так давно плазморезы рассматривались исключительно как производственное оборудование, занимающего достаточно много места. При этом это было дорогостоящее оборудование, доступные только большим компаниям с соответствующим бюджетом. Сейчас ситуация иная. Если обратить внимание на аппараты для резки от компании Jasic Ukraine, которые в широком ассортименте представлены на сайте, можно заметить, что это современное оборудование имеет не только маленький вес (от 8кг), но вполне компактно по размерам. И цены вполне демократичные. Высококачественные устройства доступны для всех покупателей. Например, за 20 000 рублей (8200 гривен) можно приобрести аппарат для резки с отличными техническими характеристиками. Его можно использовать как на производстве, так и для домашнего применения.

Приступая к выбору плазмореза, нужно обязательно брать во внимание тот факт, что оборудование, которое предназначено для обеспечения бесконтактной работы, как правило, надёжнее и имеет более высокий ресурс расходных материалов, чем устройства для контактной резки. Важных характеристик у оборудования этого типа много, но одна из самых основных – чистовой рез. Речь идёт о максимальной толщине металла, с которой сможет справиться аппарат. К примеру, чистовой рез аппарата для резки CUT-40 (L207) – 6 миллиметров, CUT-60 (L204) – 22 миллиметра, а у более дорогостоящего CUT-160 (J047) – 40 миллиметров.

Выбирая аппарат для резки и опираясь на показатель чистового реза, нужно понимать, что в характеристиках часто указывают максимальное значение. Но это не говорит о том, что оборудование можно регулярно эксплуатировать в таком режиме. Лучше, чтобы не столкнуться с проблемами при эксплуатации, купить аппарат с большим значением, то есть, попросту говоря, с запасом.

Нужно учитывать и требуемую интенсивность использования плазмореза. Каждое устройство имеет свой рабочий цикл, который должен соблюдаться. Если в инструкции указано, что оборудование должно работать семь минут, после чего три минуты отводится на отдых, так и должно быть. Если такое значение не устраивает, нужно изначально выбирать более мощный плазморез, который сможет работать более продолжительное время.

И ещё нужно обязательно обращать внимание на производителя. Лучше выбирать плазморезы компаний, чья продукция прошла проверку временем, например, как аппараты для плазменной резки от компании Jasic Ukraine.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления