INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты Госдумы предложили ввести офшорную амнистию


Михаил Сердюк предложил легализовать офшорные капиталы российских бизнесменов, объявив при этом амнистию на отдельные виды преступлений, связанных с накоплением данных денежных средств.



02.10.2014 23:57
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1725

Депутаты Госдумы предложили ввести офшорную амнистию
Член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Сердюк, представитель партии «Справедливая Россия» подготовил законопроект, в котором предложил легализовать офшорные капиталы отечественных предпринимателей. При этом, для граждан воспользовавшихся данным предложением планируется освободить от ответственности за совершение отдельных преступлений, административных правонарушений и дисциплинарных проступков.

Представленный законопроект парламент рассмотрит во время осенней сессии и в случае его принятия вступит в законную силу уже в начале следующего года и будет действовать до конца 2015 года.

Для возврата денежных средств из-за границы депутаты предлагают создать в российских банках специализированные счета. Лица пожелавшие воспользоваться льготными условиями по возврату денег в российскую банковскую систему должны будут предоставить декларацию о доходах, а налоговые органы обязаны будут составить акт о легализации доходов, подтверждающий факт налоговой амнистии.

Стоит заметить, что амнистии не подлежат суммы, полученные преступным путем и в результате коррупционных проявлений.

Российский финансовый омбудсмен Павел Медведев заявил, что подобная кампания не будет иметь успеха, так как отечественные бизнесмены выводят свой капитал за рубеж из-за отсутствия уважения со стороны российских властей и отсутствия доверия к политике государства со стороны самих бизнесменов.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления