INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Добыча биткоинов: 5 советов для начинающих


Сейчас вопросы, связанные с майнингом криптовалют, очень актуальные.



23.01.2018 12:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1656

Добыча биткоинов: 5 советов для начинающих
Сегодня, в виду активного распространения криптовалют, вопрос майнинга биткоина становится очень актуальным, в связи с чем многие люди решают заняться «добычей» криптовалют. К огромному сожалению, многие из них считают, что для того, чтобы стать майнером, надо просто следит за курсом криптовалют на этом сайте, купить компьютер и периодически проверят свои накопления. Но, это не так, на самом деле заняться добычей криптовалюты с целью заработка не так уж и просто, как это кажется.

Так, в первую очередь необходимо позаботиться об оборудовании для добычи криптовалют. И, как отмечают специалистов, обычного персонального компьютера будет недостаточно, понадобится серьёзная техника, которую в народе называют «компьютер-майнер». Стоит обратить внимание на то, что такие компьютеры достаточно дорогостоящие, поэтому к его выбору нужно отнестись максимально ответственно и серьёзно, рассмотрев большое количество вариантов.

На следующем этапе стоит позаботиться о хранении биткоинов, для чего необходимо открыть биткоин-кошелёк. При этом важно знать, что при регистрации кошелька нужно обязательно удостовериться в том, что адрес кошелька надёжно сохранён и к нему ни у кого не будет доступа.

Если же речь идёт об открытии автономного кошелька, нужно обязательно его скопировать на носитель памяти, после чего распечатать его код, чтобы в случае возникновения проблем, кошелёк можно было восстановить.

Также, желая зарабатывать биткоины, нужно понимать, что при этом процессе будет расходоваться большое количество электроэнергии, поэтому счета нужно оплачивать вовремя. К тому же, важно обеспечить и постоянное электроснабжение, ведь даже один час без электричества может принести серьёзные убытки в процессе майнинга. Ели речь идёт о серьёзном майнинге, нужно поставит генератор.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления