INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дональда Трамп: «Металлургическая промышленность США мертва»


Он считает, что пришло время для решительных действий.



05.03.2018 13:54
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1443

Дональда Трамп: «Металлургическая промышленность США мертва»
Дональд Трамп заявил, что американская алюминиевая и сталелитейная промышленность на сегодняшний день «мертвы», поэтому есть острая необходимость что-то менять. Президент США добавил, что сейчас его страна проигрывает практически по всем соглашениям.

«Наши друзья и враги пользуются преимуществами за счет США в течение многих лет. Наша стальная и алюминиевая промышленность мертва. Извините, пришло время для перемен!», - написал Трамп в своем «твиттере». 

Пост он завершил своим предвыборным лозунгом: сделаем Америку великой снова! 

Напомним, Дональд Трамп, избранный президентом в конце 2016 года, победил Хиллари Клинтон во многом благодаря так называемому «ржавому поясу США» - штатам, в которых с 70-х годов прошлого века сосредоточены металлургические предприятия. Но после наступления постиндустриальной эпохи промышленность там пришла в упадок, и регионы столкнулись с проблемами безработицы, оттока населения, ростом преступности и т.д.

1 марта Трамп заявил о введении тотальных пошлин на ввоз в США стали и алюминия:  25% и 10% соответственно. Представители ЕС заявили, что расстроены решением американского руководства и дадут ответ на него. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления