INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экономисты зафиксировали рекордный уровень валютных резервов Египта за последние 30 лет


Суммы превысили 42 миллиарда долларов.



27.03.2018 13:37
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1063

Экономисты зафиксировали рекордный уровень валютных резервов Египта за последние 30 лет

Об этом стало известно от Центрального банка Египта.

Сообщается, что по состоянию на конец февраля текущего года резервы страны в иностранной валюте превысили 42,5 миллиардов долларов. По статистике этой финансовой организации, за январь 2018 года валютных запасов в Египте стало на 4,4 миллиарда больше. С начала 1990-х годов они достигли рекордной отметки. Именно с того времени банк начал на регулярной основе делать отчеты по находящимся в его распоряжении запасам в твёрдо валюте.

А всего полтора года назад размеры валютных резервов страны составляли примерно 19 миллиардов долларов. Рост этого показателя наметился после того, как в конце 2016 года было заключено соглашение между Египтом и Международным валютным фондом о том, что последний предоставит Каиру кредит в сумме 12 миллиардов долларов на три года.

Текущий уровень валютных запасов Центрального банка Египта экспертами оценивается как показатель стабилизации финансовой системы государства. Это способствует повышению уверенности зарубежных партнёров Египта, улучшению общего инвестиционного климата и притоку большего количества финансов в экономику республики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления