INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперт: В ближайшие годы у безработицы будет «женское» лицо


В связи с технические прогрессом отмирают профессии, где в основном трудятся женщины.



14.11.2017 12:47
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1247

Эксперт: В ближайшие годы у безработицы будет «женское» лицо
Глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева считает, что в ближайшие годы именно женщины особенно остро прочувствуют проблему безработицы. По мнению эксперта, многие традиционно «женские» профессии перестанут быть нужными, и тысячи представительниц слабого пола окажутся не у дел.

«В ближайшие 10 лет такие профессии точно умрут: это бухгалтера, юристы, менеджеры, операционисты. Если смотреть на эти профессии, то 80 процентов занятых <...> — женщины. Можно предположить, что у безработицы в ближайшее время может быть женское лицо», - рассуждает руководитель АСИ.

При этом Чупшева уверена, что дамам уже сейчас нужно начать смотреть по сторонам и искать новые дороги. Например, они могут найти свое место в секторе некоммерческих организаций – у него как раз отличные перспективы.

«Эта сфера будет развиваться и будет максимально востребована с точки зрения человеческого труда и человеческих компетенций», - отмечает эксперт.

Она добавляет, что, если верить прогнозам, уже к 2030 году средний возраст старшего поколение составит более 65 лет. Чупшева считает, что эти годы идеально подходят для того, чтобы трудиться в сфере НКО, и отмечает, что её организация уже занимается подобного рода проектами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления