INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, к чему приведёт замена транспортного налога


Налог на «Волгу» будет превышать налог на «Мерседес».



09.09.2017 08:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1857

Эксперты рассказали, к чему приведёт замена транспортного налога
Эксперты рассказали, к чему приведёт замена транспортного налога. Так, по словам заместителя главы Министерства финансов Российской Федерации Ильи Трунина, замена транспортного налога экологическим приведёт к повышению финансовой нагрузки на владельцев дешёвых автомобилей.

Илья Трунин отметил, что транспортный налог – это налог на физических лиц, который выстроен в соответствии со стоимостью, то есть чем дороже, мощнее автомобиль, тем больше налог. И, если ввести экологическую компоненту, то всё стане наоборот. Другими словами, по мнению чиновника, налог на «Волгу» будет превышать налог на «Мерседес», так как экологический класс «Волги», особенно старой, намного больше.

Также было сказано, что вопрос замены транспортного налога экологическим уже неоднократно обсуждался. По словам Трунина, идея замены транспортного налога на экологический существовала и уже неоднократно обсуждалась, но это было относительно давно. При этом Трунин отметил, что эта тема заглохла на некоторое время, теперь же её опять «подняли», но вероятность того, что вопрос решится положительно, очень низкая.

Ранее мы писали, что в России могут отменить транспортный налог.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления