INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Этим летом РФ и КНР подпишут соглашение об охране технологий


Для Китая этот документ очень важен.



24.04.2016 14:14
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1852

Этим летом РФ и КНР подпишут соглашение об охране технологий
Двустороннее соглашение по охране технологий, дающее возможность заключать контракты по многим сферам, будет подписано Китаем и Российской Федерацией летом текущего года. Об этом в ходе своего визита в Пекин заявил СМИ Игорь Комаров, возглавляющий корпорацию «Роскосмос».

По его словам, в настоящее время документ почти готов. В ближайшие месяцы его планируется подписать. Комаров отметил, что подписание данного соглашения играет важнейшую роль. Именно оно должно стать основным шагом для дальнейших поставок ракетных двигателей.

Между тем, ракетные технологии являются довольно чувствительной сферой, которая сегодня жёстко регулируется. Для КНР подписание соглашение станет принципиальным, так как эта страна не является членом РКРТ, что мешает развитию сотрудничества в области ракетоносителей и поставок двигателей, а также в области производства космических аппаратов.

 Подписание документа, по мнению главы «Роскосмоса», откроет возможности кооперации на уровне определённых проектов, касающихся ключевых космических технологий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления