INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евросоюз может снять санкции с Белоруссии


Оружейное эмбарго сохранится.



18.09.2015 00:21
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1229

Евросоюз может снять санкции с Белоруссии
По информации ряда российских СМИ Евросоюз в ближайшее время рассмотрит вопрос о снятии с Белоруссии ряда санкций. Под «амнистию» попадёт ряд бизнесменов и чиновников страны, в т.ч. её лидер Александр Лукашенко.

Активы примерно 200 граждан Белоруссии будут разморожены. Им будет разрешён въезд в Европу. Часть компаний страны сможет работать в западных странах. Решение по этому вопросу может быть принято уже на следующей неделе, во время встречи высокопоставленных чиновников еврозоны.

31 сентября истекает срок санкций наложенных Западом на Белоруссию. Члены Евросоюза будут решать, продлевать ли ограничения в отношении Минска ещё на год или же снять их. В случае снятия с Белоруссии санкций, поставки этой стране оружия всё равно будут запрещены.

Возможно, снятие Европой с Белоруссии части ограничений связано с тем, что Лукашенко амнистировал нескольких политических заключённых. Под амнистию Минска попал и бывший кандидат в президенты страны Николай Статкевич.

Напомним, санкции Запада были наложены на Белоруссию около 10 лет назад. Основной их причиной стало систематическое нарушение в Белоруссии прав человека.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления