INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ежедневно Сбербанк фиксирует более 1,2 тысячи попыток мошенников украсть деньги клиентов


Число попыток кибермошенничества растёт.



18.06.2018 10:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1061

Ежедневно Сбербанк фиксирует более 1,2 тысячи попыток мошенников украсть деньги клиентов
По словам зампреда правления Сбербанка Станислава Кузнецова, ежедневно специалисты банка фиксируют более 1,2 тысячи попыток мошенников украсть деньги со счетов физических лиц, и это достаточно большая цифра, можно даже сказать катастрофическая.

Кузнецов отметил, что еженедельно статистика составляет примерно 8000–9000 случаев попыток вывести деньги со стороны кибермошенников у клиентов. При этом было сказано, что с каждым месяцем число попыток кибермошенничества растёт.

Также представитель банка сказал о том, что последние 3–4 месяца держится относительно одинаковый уровень, но динамика показывает увеличение, в связи с чем на уровне правоохранительных органов нужны конструктивные действия, ситуацию нельзя отпускать, её необходимо «сдерживать», регулировать.

При этом было сказано о том, что принятый накануне законопроект об ужесточении ответственности за кибермошенничество сможет улучшить ситуацию.

Ранее мы писали о том, что Государственная Дума в третьем чтении одобрила законопроект, который разрешает банкам и другим финансовым учреждениям блокировать карты клиентов при подозрениях на незаконные операции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления