INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС предсказывает дефицит бензина с июля этого года


Во избежание кризиса служба предлагает подождать с переходом на «Евро-5».



15.02.2016 13:30
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1708

ФАС предсказывает дефицит бензина с июля этого года
Федеральная антимонопольная служба призывает правительство отложить переход на использование бензина экологического класса «Евро-5», поскольку это может привести к дефициту топлива в стране. Об этом в понедельник сообщают «Известия».

Отказ от оборота бензина класса «Евро-4» должен был состояться с нового года, о чем стало известно еще год назад. Однако прошлой весной против перехода выступили представители нефтеперерабатывающих компаний, которые просто не успевали провести модернизацию своих заводов в сложившихся экономических условиях.

На аналогичные причины ссылаются и представители антимонопольного ведомства. По их мнению, переход на «Евро-5» возможен только с помощью присадок, большинство из которых производится за границей.

Тем временем, некоторые эксперты считают, что ФАС своим обращением может лоббировать интересы нефтяников, у которых после перехода на топливо нового экологического класса останутся огромные запасы нереализованного бензина «Евро-4».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления