INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Forbes назвал самых высокооплачиваемых топ-менеджеров Российской Федерации


Первое место досталось главе «Газпрома».



24.11.2016 11:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1515

Forbes назвал самых высокооплачиваемых топ-менеджеров Российской Федерации
Forbes назвал самых высокооплачиваемых топ-менеджеров Российской Федерации. И, первое место в этом году досталось главе «Газпрома» Алексею Миллеру, который получил, по информации издания, 17,7 миллиона долларов за год. На втором месте, как и ожидалось, президент «Роснефти» Игорь Сечин, он за год заработал 13 миллионов долларов.

Стоит отметить, что в прошлом году первые места в списке самых высокооплачиваемых топ-менеджеров Российской Федерации также возлавляли Алексей Миллер и Игорь Сечин. Но, примечательно, что в 2015 году доходы топ-менеджеров были несколько выше – 27 миллионов и 17,5 миллиона долларов соответственно.

На третьем месте рейтинга Forbes – глава Сбербанка Герман Греф. Он заработал одиннадцать миллионов долларов.

Также первые места списка, как говорилось ранее, должен быть занять и президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин. Но, в связи с тем, что группа ВТБ на момент публикации списка не предоставила данные о вознаграждении ключевых менеджеров, Костин вообще не попал в рейтинг. В 2012 и 2014 годах Костин занимал первое место рейтинга Forbes.

К слову, в 2016 году был представлен пятый ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых руководителей российских компаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления