INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Франчайзинг в России


В последние годы многие пытаются начинать свой собственный бизнес. Для этого имеются и технические возможности, и желание.




06.09.2014 09:30
текст: Ирина Зет
фото: gejzer.ru
1800

Франчайзинг в России
У начинающих предпринимателей есть два пути: начинать свой бизнес самостоятельно, преодолевая все препятствия, или воспользоваться одним из франшиз. Многие, имея ограниченный бюджет, предпочитают второй вариант.

Отличительной чертой франчайзинга является использование готового бизнес-решения, разработанного крупной компанией. Как отмечают эксперты, Россия обладает богатым потенциалом для развития франчайзинга, в особенности это характерно для небольших городов, которыми не интересуются крупные ретейлеры. Ниши рынка франчайзинга в России заполнены всего на 25-30%, что является низким показателем.

Кто в этом случае окажется в выигрыше? Франчайзеры, решаясь на освоение рынка в новом регионе, имеют возможность обрести клиентов в отсутствие конкуренции, а заодно и проверить перспективность данного региона. При этом сами франчайзи получают в своё распоряжение не только права на использование символики бренда, но и саму рабочую бизнес-модель, используемую компанией. Список франчайзинг список компаний, работающих на рынке России обширен, и у предпринимателей имеется выбор в самых различных отраслях.

Многих интересует преимущественно IT-франчайзинг, поскольку он требует меньше ресурсов, и обеспечивает повышенную мобильность. Типичной IT-франшизой являются специализированные решения «1С-предприятие», но в последнее время франчайзи в этой сфере испытывают проблемы в связи с внедрением облачной бухгалтерии. В тоже время, некоторые предприниматели разрабатывают свои собственные решения, которые предлагают на условиях франчайзинга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления