INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гибка листового металла: плюсы и особенности


Это дело всегда нужно доверять специалистам



14.11.2019 13:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1374

Гибка листового металла: плюсы и особенности

Гибка листового металла – это достаточно серьёзный процесс, посредством которого осуществляется придание заготовкам из металла нужной формы. Этот высокотехнологичный процесс, осуществляемый на специальных станках, очень важен для современной промышленности, и в первую очередь из-за того, что за счёт различных листовых конструкций можно построить надёжные конструкции максимально высокого уровня надёжности в короткие сроки и с минимальными финансовыми тратами.

Процесс заключается в том, что слои листового металла подвергаются аккуратной деформации, смысл которой заключается в том, что внешние слои материала растягиваются, а внутренние сжимаются.

Где заказать эту услугу

Учитывая популярность этой услуги, можно сделать вывод, что гибка металла любой сложности в Москве осуществляется многими профильными компаниями. Но, чтобы получить отличное качество по приемлемым ценам, сотрудничать стоит только с теми организациями, которые не один год работают в этой сфере. Например, можно обратиться в компанию «ИП СТЕПАНОВ А. С.», которая специализируется на производстве металлоизделий на заказ и металлоконструкций по индивидуальным чертежам и образцам. 

Преимущества гибки листового металла

Эта технология имеет достаточно большое количество преимуществ, но среди главных и актуальных стоит выделить:

  • возможность получить цельную конструкцию любой сложности без швов;
  • получение деталей из металла с приятным внешним видом без малейших дефектов;
  • повышенный срок эксплуатации;
  • высокая прочность деталей;
  • возможность производства большого тиража одинаковых деталей;
  • экономия времени.

К плюсам можно отнести и тот момент, что процесс практически не требует участия человека, потому что гибка металла производится на специальных станках, которые предварительно программируются на нужные действия.

В условиях производства используются 3 вида станков для гибки металла:

  • поворотные прессы;
  • ротационные прессы;
  • стандартные прессы.

В домашних условиях эти станки не рекомендуется использоваться, потому что они достаточно серьёзные в техническом плане и требуют наличия не только соответствующих знаний, но и опыта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления