INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государство выкупит у российских застройщиков квартиры на 150 млрд рублей


Данная инициатива позволит поддержать девелоперов в период пандемии



28.04.2020 22:33
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2366

Государство выкупит у российских застройщиков квартиры на 150 млрд рублей

Строительные компании России столкнулись с падением спроса на новостройки: оказать им поддержку решило государство. Банк ДОМ.РФ увеличивает до 150 миллиардов рублей объем финансирования программы по выкупу строящегося жилья. Сумма 50 млрд рублей будут обеспечены госгарантиями, предоставленными Минфином РФ в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина.

В государственной корпорации ДОМ.РФ сообщили, что будут напрямую выкупать у застройщиков квартиры в домах. Правда, банк интересуют не все объекты недвижимости, а площади в домах, введенных в строй до 30 июня 2021 года и относящиеся к стандартному жилью. В общей сложности компания может выкупить у девелоперов до 3 миллионов квадратных метров.

По мнению экспертов, помощь государства окажется наиболее актуальной для региональных строительных компаний, столкнувшихся с трудностями на фоне дефицита спроса. Именно таких участников рынка, считают аналитики, является наименее защищенными в период распространения коронавирусной инфекции.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления