INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иран просит у России кредит в размере 5 миллиардов долларов


Деньги пойдут на финансирование совместных с РФ проектов.



22.10.2015 00:45
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1576

Иран просит у России кредит в размере 5 миллиардов долларов
Тегеран попросил у Москвы кредит в размере 5 миллиардов долларов. Деньги будут использованы для реализации совместных инфраструктурных проектов. Об этом сообщил журналистам министр энергетик России Александр Новак.

Россия приступила к рассмотрению заявки. В Иране российские компании занимаются строительством инфраструктурных объектов, объектов транспорта и проводят геологоразведочные работы.

Просьба о предоставлении кредита была озвучена во время визита в Иран российской делегации, в которую входят кроме Новака и представители российских нефтегазовых и электроэнергетических компаний. Российских гостей принимали министр нефти Ирана Намдар Зангане и министр энергетики Хамид Читчиян.

Во время встреч обсуждались совместные проекты по разведке и добыче полезных ископаемых. Обсуждались вопросы об усовершенствовании теплоэлектростанций. Рассматривалась возможность поставок в страну российского оборудования и технологий.

Министры договорились о контрактах на 40 миллиардов долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления