INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как начать мебельный бизнес


На что необходимо обращать внимание, что учитывать?



09.04.2018 14:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1351

Как начать мебельный бизнес
Люди каждый день приобретают предметы мебели, в связи с чем, если есть желание организовать свой бизнес, можно обратить своё внимание на производство мебели, которое позволит добиться хороших результатов. Но, чтобы всё удалось, важно понимать, что к организации этого бизнеса нужно подходить максимально ответственно, обращая внимание на многие нюансы и советы.

Так, в первую очередь необходимо решить все юридические формальности, чтобы не нарушать действующее законодательство и работать легально. Это очень важный момент, который важно рассмотреть с максимальной тщательностью.

Далее важно решить вопрос с арендой помещения, которое обязательно должны быть просторным, потому что производство мебели – это большое количество разных процессов, подразумевающих использование крупногабаритного оборудования.

На следующем этапе нужно продумать, какой ассортимент у вас будет, и на основании этих данных необходимо определиться с поставщиками материалов и фурнитуры. Например, если вы решили заниматься изготовлением мебели для кухни, можно обратиться на сайт https://vhcplus.ru/, где заказывать мебельные фасады от производителя.

Не менее важно закупить всё необходимое оборудование, без которого никак не обойтись. И, как показывает практика, лучше остановить свой выбор на профессиональных, а не «домашних» инструментах, чтобы они имели большую производительность и справлялись со всеми задачами. Перечень оборудования и инструментов нельзя назвать, ведь он, в большей степени, будет зависеть от ассортимента мебели. Но, на первом этапе уж точно не помешают электролобзик, фрезерный станок, форматно-раскроечный станок, токарный станок, шлифовальная машинка, шуруповёрты и т.д. Далее, когда производство будет запущено, можно приобрести дополнительное оборудование, например циркулярную пилу, степлер, электрическую пилу и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления