INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать банк для оформления кредита?


На какие моменты необходимо обращать внимание.



28.05.2018 15:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1079

 Как правильно выбрать банк для оформления кредита?
В связи с тем, что на современном рынке финансовых услуг сегодня работает достаточно большое количество банков, физическому лицу иногда достаточно сложно сделать правильный выбор в пользу финансовой организации для оформления кредита. Да, сегодня существует достаточно много инструментов и ресурсов, которые помогут сделать правильный выбор, к примеру, на сайте rublemarket.ru можно найти самые выгодные действующие кредитные предложения, просто введя тип и сумму кредита, что достаточно удобно и эффективно. Но, не смотря на это, всё-таки стоит ознакомиться с параметрами, на которые нужно обращать внимание при выборе финансовой организации для оформления кредита или займа.

Так, в первую очередь нужно разобраться с условиями кредитования, которые можно легко найти в рекламных проспектах или на сайте того или иного банка. Изучая эту информацию, важно обратить внимание на размер процентной ставки и моменты, которые на неё влияют. Например, не всегда маленькая ставка, которая указана в проспекте, может действительно действовать, иногда она может распространяться только на клиентов банка или при определённой сумме кредита и т.д.

Следующий фактор, который также не менее важен, заключается в схеме погашения кредита. Например, некоторые банки не позволяют выбирать схему погашения, устанавливая конкретную, которая не всегда будет удобной.

К тому же, важно заранее узнать о требованиях, которые предлагаются банком по заключению договоров страхования. В этом случае у каждого банка свои правила и свои обязательства, поэтому важно выбрать наиболее подходящие условия.

Не последнюю роль при выборе финансовой организации для оформления кредита играют и штрафные санкции при нарушении условий кредитования. Нужно понимать, что есть банки у которых максимально строгие критерии и большие штрафы, а есть и такие, которые более лояльно относятся к просрочкам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления