INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сохранить и преумножить свой капитал?


Стоит ли покупать недвижимость с инвестиционной целью?



21.12.2017 11:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
939

Как сохранить и преумножить свой капитал?
Вопрос сохранения капитала не теряет актуальности даже в непростой экономической ситуации, когда покупательская способность населения находится не на самом высоком уровне. Тем не менее, определенные накопления имеются у многих, поэтому важно знать: как не потерять свои деньги и преумножить их?

Прежде всего, все будет зависеть от имеющейся у вас на руках суммы. Можно воспользоваться услугами банков и не бояться потерять деньги, ведь вклад будет застрахован. Но проценты в большинстве финансово-кредитных организаций являются довольно скромными, поэтому заметного прироста к своему капиталу вы не увидите.

Самым надежным инструментом для вложений по-прежнему являются дома и квартиры. И здесь важно понимать, где купить жилье, чтобы получить максимальную отдачу. Аналитики рынка рекомендуют выбирать наиболее перспективные города с развитой туристической инфраструктурой. Дело в том, что этот российский курорт является самым динамично развивающимся в стране. С момента, когда стало известно о проведении здесь Олимпиады, была проделана колоссальная работа по созданию инфраструктурных объектов и строительству нового жилья. Сегодня в Сочи приезжают отдыхающие не только из российских регионов, но и из других стран.

Помимо отдыха, который здесь длится практически круглый год, ведь этот курорт интересует не только любителей пляжного, но и оздоровительного и, конечно, горнолыжного туризма, еще одним аргументом в пользу Сочи является развивающаяся здесь игорная зона. Не будем забывать и о том, что в этом южном городе проводятся множество мероприятий всемирного значения – выставки, форумы, конференции.

Таким образом, приобретение недвижимости в Сочи – будь то коттедж или квартира в жилом комплексе, станет для вас не просто вложением денег, но и позволит увеличить свой капитал. Объекты в этом городе стабильно растут в цене, поскольку курорт будет развиваться и дальше, реализуя свой потенциал и привлекая все больше гостей. Вы можете просто вложиться в сочинскую недвижимость с целью дальнейшей перепродажи, когда дом вырастет в цене, либо получать пассивный доход от сдачи квартиры в аренду. Так или иначе, вы защитите свои накопления от инфляции и сможете заметно их приумножить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления