INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как управлять валютными рисками на Форекс? Советы новичкам


Какими способами можно управлять рисками?



28.06.2018 20:37
фото: INNOV.RU
1074

Как управлять валютными рисками на Форекс? Советы новичкам

Торговля на Форекс – это само по себе риск. Особенно для новичка. Хотя каждый опытный трейдер в любой ситуации понимает высокую степень риска торговли валютой. Удача не будет сопутствовать этому человеку ежедневно. Потери будут наверняка.

Уметь осознавать, а еще лучше стараться избегать риска необходимо каждому, кто торгует на Форекс. И чтобы не разочароваться в этом деле, нужно понять, что риск в данном случае – это потеря средств. Допустимая потеря в ходе сделки, которую всегда нужно просчитать. Поэтому, для себя нужно определить свои допустимые границы (они будут зависеть от средств, которыми оперирует трейдер) и стараться не выходить за определенные рамки.

Какими способами можно управлять рисками?

  • Принцип не складывать все яйца в одну корзину идеально подходит и в данном случае. Не следует вкладывать все средства в одну сделку. Курсы валют информер может мгновенно показать вам изменившиеся в противоположном направлении, какими бы идеальными для сделки они не казались бы в данный момент.
  • Постарайтесь воспитать в себе выдержку, поскольку именно несдержанность в эмоциях (азарт, гнев, жадность) приводит к ошибкам и финансовым потерям.
  • Анализируйте ситуацию. Читайте больше информации из самых разных источников, чтобы понимать влияние различных факторов на изменения курсов (политические и экономические новости, события внутри страны, валюта которой вас интересует).
  • Всегда просчитывайте каждую сделку, чтобы придерживаться установленного для себя процента потери, который вы запланировали при ежедневной работе. А в этом вам поможет торговый калькулятор. Не ленитесь перед каждой сделкой вводить необходимые данные и просчитывать процент потерь (2-4 процента от суммы депозита, не больше!) и такие потери предусматривайте в своем ежедневном планировании. До пяти сделок в режиме онлайн можно просчитывать одновременно по нескольким параметрам: стоимость пункта, расчетная прибыль, маржа, своп, размеры контракта и сделки, спред.
  • Всегда, даже когда вам кажется, что все идет отлично, придерживайтесь своего плана на день. В нем должны быть отмечены ваши пути управления рисками!
  • Стоп-приказы – отличный инструмент, как для новичка, так и опытного трейдера.
  • Если вдруг появились сомнения или страх, остановитесь. Не рискуйте в данный момент. Ведь завтра вы можете составить новый план и вновь приступить к трейдингу, сведя риски к минимуму.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления