INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Катар выступает за ограничение добычи нефтяных ресурсов в 2017-м году


Сокращение нефтедобычи и продление соглашений ещё на полгода сможет значительно стабилизировать рынок.



21.05.2017 14:09
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1487

Катар выступает за ограничение добычи нефтяных ресурсов в 2017-м году

Власти Катара считают, что продление договорённостей стран ОПЕК с другими державами о сокращении объёмов нефтедобычи ещё на шесть месяцев позитивно скажется на рынке «чёрного золота». По словам министра энергетики Катара: «Продление сроков действия венских договорённостей на девять месяцев до окончания марта 2018-го года принесёт свои плюсы для стран ОПЕК и участников соглашения».

Сокращение нефтедобычи ещё на полгода сможет в значительной степени стабилизировать рынок, благодаря высокому росту спроса в третьем и четвёртом кварталах года, ожидают эксперты. Укрепление позиций нефтяного рынка оказывает положительное влияние на мировую экономику.  По словам властей Катара: «Мы видим плюсы в продлении соответствующих соглашений по нефтедобыче и до конца первого квартала 2018-го года, в этот период спрос на «чёрное золото» обычно снижен».

Представители ОПЕК в прошлом году в Вене заключили соглашения сократить добычи нефтяных ресурсов в своих странах. А так же десять не входящих в ОПЕК стран тоже согласовали свои объёмы добычи до пятисот пятидесяти восьми тысяч баррелей в сутки. РФ снизила показатели по добыче нефтяного ресурса на триста тысяч баррелей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления