INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Киев ввел санкции против сотен российских компаний


До сих пор их напрямую не касалась экономическая война двух соседних стран.



29.07.2016 17:06
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1378

Киев ввел санкции против сотен российских компаний
Представители Службы безопасности Украины сегодня, 29 июля, сообщили о наложении санкций на 243 российские компаний, которые, по данным ведомства, сотрудничали с предприятиями неподконтрольного Киеву Донбасса.

«По материалам Службы безопасности Украины остановлена внешнеэкономическая деятельность 243 российских компаний», - говорится в официальном сообщении пресс-службы СБУ.

В ведомстве уточнили, что компании, о которых идет речь, легально работали на территории Украины, и санкции, введенные Петром Порошенко ранее, их не коснулись. Там также заявили, что уход этих компаний с рынка больно по Украине на ударит, так как отечественный производитель «способен полностью компенсировать российский импорт».

В сентябре прошлого года президент Украины Петр Порошенко ввел санкции против 388 физических лиц и 105 юридических из России и Донбасса. 

Тем временем Россия пригрозила, что в случае невыплаты Украиной долга в 3 миллиарда долларов + проценты арестует ее зарубежные активы. По словам юристов, для этого есть правовые основания. Также Москва обратилась в Высокий суд Лондона с просьбой ускорить рассмотрение дела о долге Киева.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления