INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай вложит $11 миллиардов в создание туристической инфраструктуры на Байкале


Уже подписан соответствующий меморандум.



24.10.2016 14:16
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1314

Китай вложит $11 миллиардов в создание туристической инфраструктуры на Байкале
Иркутская компания «Гранд Байкал» в Пекине подписала договор о сотрудничестве с китайской «Чжунцзинсинь». Вместе они планируют реализовать проект на базе бывшего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. За последние годы было несколько попыток вдохнуть новую жизнь в «умершее» предприятие, но до стадии проектирования так и не дошло.

- Документ стал результатом длительной подготовки и фактически дал старт масштабному проекту создания в Байкальском регионе современного туристического кластера мирового уровня, - говорится в официальном сообщении.

Меморандум предполагает создание сопутствующей, основанной на современных технологиях, транспортной и другой разветвленной логистической инфраструктуры в районах озера Байкал и прилегающих территорий, которая призвана качественно обеспечить масштабный туристический поток в регион.

Все работы будут проводится с учетом экологических требований, необходимых для сохранения крупнейшего резервуара пресной воды в мире.

Китайская сторона намерена вложить в проект 11 миллиардов долларов. Несколько российских компаний тоже планируют инвестировать в него, однако на первом этапе представлять стороны будут две компании - «Гранд Байкал» и «Чжунцзинсинь».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления