INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Конкурс инновационных производств «Техновызов» состоится в Оренбуржье


В Оренбургской области пройдет конкурс инновационных производств «Техновызов»



28.07.2021 20:14
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1822

Конкурс инновационных производств «Техновызов» состоится в Оренбуржье

Промышленные компании могут принять в нем участие с целью внедрения в инфраструктуру региональных корпораций-партнеров востребованных продуктов и сервисов. Организаторы обещают участникам гранты на доработку проектов, инвестиции на запуск, реализацию пилота с корпоративными заказчиками и потенциальными клиентами из числа партнеров конкурса. Инициаторами конкурса выступают «Московский инновационный кластер» и Фонд инвестиций и инноваций Оренбургской области.

По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина, развитие и внедрение технологий, способствующих оптимизации, автоматизации и экологичности различных отраслей тяжелой промышленности – одна из главных задач конкурса. Мероприятие проводится в рамках инициативы «StartUp Степь», направленной на развитие в Оренбургской области инновационного предпринимательства.

Конкурсанты смогут представить проект в одной из шести номинаций: «Умная диагностика в промышленности», «Технология содержания промышленной инфраструктуры», «Новые материалы», «Промышленные технологии», «Цифровые решения Technet», «Эконет + антикарбоновый вызов». Условия конкурса сформулированы на основе потребностей крупных предприятий-партнеров и имеют практическую направленность.

Финал конкурса «Техновызов» пройдет в городе Ясном Оренбургской области при содействии комбината «Оренбургские минералы, партнера мероприятия. Организаторы подготовили для участников и гостей обширную деловую и культурно-развлекательную программы. Посетителей события ждут фестиваль экстремального автомобильного спорта в формате джип-триал, рок-концерт и многое другое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления