INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупнейшие банки России нашли способ обслуживания крымчан


Жители полуострова смогут пользоваться услугами Сбербанка и ВТБ.



20.05.2018 18:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1686

Крупнейшие банки России нашли способ обслуживания крымчан
Российские финансово-кредитные организации Сбербанк и ВТБ на планируют выходить на рынок Крыма: работа на полуострове для них является довольно рискованной, поскольку может привести к санкциям. По этой причине было принято решение найти другой способ, позволяющий крымчанам стать клиентами крупнейших банков России.

Как рассказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, речь идет о новом проекте, подразумевающем использование биометрии. С его запуском, который, кстати, намечен на первое июля, жители Республики получат возможность получения услуг в Сбербанке и ВТБ. Стоит отметить, что предоставить свои биометрические данные заинтересованные граждане смогут не покидая квартиры. Что же касается представителей компаний, им предлагается воспользоваться цифровой подписью для работы с российскими банками.

Ранее постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов предложил создать на полуострове блокчейн-кластер, что позволило бы справиться с различными ограничениями, действующими в том числе и в отношении банковских организаций.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления