INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупнейший банк России опроверг новости об утечке данных клиентов


Ранее СМИ сообщили о продаже сведений о держателях карт Сбербанка



14.02.2020 23:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3010

Крупнейший банк России опроверг новости об утечке данных клиентов

Российские газеты сообщили об утечке данных двадцати тысяч клиентов Сбербанка. По информации СМИ, купить сведения об одном держателе банковской карты якобы можно за 35 рублей. Этой суммы было бы достаточно для того, чтобы узнать фамилию, имя, отчество, паспортные данные, номера счетов и телефонов, а также названия банковских подразделений.

В финансово-кредитной организации не оставили заметки в прессе без внимания и оперативно приступили к проведению проверки. Представители Сбербанка заявили, что в публикациях речь идет об информации пятилетней давности, к утечке которой банк не имел никакого отношения.

Напомним, прошлой осенью в банке сообщили, что узнали о вероятной утечке учетных записей по кредиткам, оформленным по меньшей мере на 200 клиентов. По итогам расследования специалисты установили личность сотрудника, ответственного за продажу данных в теневом интернете.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления